"СОтворчество" вместе с фабрикой "АртАвангард"

“СОтворчество” вместе с фабрикой “АртАвангард”

«СОтворчество» вместе с фабрикой «АртАвангард»

В конце августа в Кирове прошёл первый пленэр педагогов-художников «СОтворчество», организованный Кировским региональным представительством Международного союза педагогов-художников и фондом «Наше будущее».

"СОтворчество" вместе с фабрикой "АртАвангард"

50 педагогов из Кировской и Свердловской областей, Республики Коми, Санкт-Петербурга и Москвы творили в живописных местах пос. Кстинино, Великорецкого и г. Слободского, совершенствовали свой опыт на мастер-классах специально приглашенных профессиональных художников, внимали новаторские педагогические идеи коллег и, конечно, общались.

Фабрика кистей и мольбертов «АртАвангард» стала активным участников пленэра.

В первый день представители фабрики рассказали педагогам о вариантах сотрудничества с фабрикой, поддержке индивидуальных и коллективных проектов и помощи в организации творческих мероприятий.

В специальной тестовой зоне педагоги поработали кистями фабрики: как по-разному может работать разный синтетический волос, какие интересные эффекты можно получить разными формами кистей, в чём отличия профессиональной серии кистей от любительской. Тестирование стало отличным поводом для общения: педагоги рассказали о своём понимании идеальной кисти и делились идеями возможных совместных мероприятий.

"СОтворчество" вместе с фабрикой "АртАвангард"

За шесть дней пленэра было создано более 700 этюдов, зарисовок и набросков. А 50 лучших работ были представлены на итоговой выставке пленэра. Масло, акварель, карандаши, маркеры и пастель; бумага, картон и подрамники; небольшие зарисовки и полноценные холсты: каждая работа была достойно представлена на мольбертах фабрики «АртАвангард». Не отвлекая от созданных произведений, они стали для них надёжной опорой и задали атмосферу музейной экспозиции.

"СОтворчество" вместе с фабрикой "АртАвангард"

Первый пленэр педагогов-художников «СОтворчество» оставил яркие впечатления, наполнил новым опытом и вселил уверенность в необходимости регулярного его проведения.

"СОтворчество" вместе с фабрикой "АртАвангард"