Такое яркое и многоцветное современное искусство

Такое яркое и многоцветное современное искусство

В Ночь музеев в Кирове можно было выразить своё отношение к искусству

18 мая по всей стране прошла Ночь музеев.

К этой акции все музеи страны приготовили для посетителей не только специальные экспозиции, но также мастер-классы, творческие встречи, лекции, концерты, квесты.

“Арт-салон” и фабрика “АртАвангард” не остались в стороне и представили в Вятском художественном музее им. братьев Васнецовых специальную творческую зону.

Каждый посетитель в эту ночь мог почувствовать себя художников и внести свой вклад в искусство, оформив собственный участок арт-объекта. Фантазию посетителей никто не ограничивал. Результат получился яркий, разноцветный и многоликий. 

Не остались без дела и малыши. Пока взрослые выражали свой взгляд на творчество, дети на гигантской раскраске создавали город мечты: яркие дома, чистое голубое небо, улыбающиеся горожане, разноцветные животные, огромное солнце, обилие зелени и, конечно, много магазинов игрушек и сладостей.

Такое яркое и многоцветное современное искусство

И пусть многие ушли перепачканные красками, об этом вечере у посетителей Вятского художественного музея останутся незабываемые положительные эмоции. Ведь теперь для них художественный музей – это не только возможность наблюдать за великим искусством, это возможность через творчество выразить своё отношение к нему и даже стать его частью.