Осеннее онлайн-погружение с фабрикой “АртАвангард”

Осеннее онлайн-погружение с фабрикой “АртАвангард”

Октябрь 2020 был насыщен онлайн-событиями федерального масштаба. 

Фабрика кистей и мольбертов “АртАвангард” приняла участие в выставках “РКФ-онлайн” и “Скрепка Экспо Онлайн”.

На “РКФ-онлайн” был представлен полноценный виртуальный стенд. Здесь посетители легко могли найти информацию о новинках фабрики, скачать каталоги, ознакомиться со специальными предложениями и посмотреть ролики о производстве кистей и мольбертов. А при желании можно было даже порисовать по видео мастер-классам художников –  друзей фабрики.

Осеннее онлайн-погружение с фабрикой “АртАвангард”

Тему рисования продолжили на “Скрепка Экспо Онлайн”. На площадке раздела Art Show фабрика провела демонстрацию кистей в формате живого творческого мастер-класса. Чем отличается кисточка для детского творчества от кисти для профессиональных художников. Почему всеобщее увлечение творчеством привело к появлению уникальной группы хобби-кистей. Какие модели выбрать художнику-любителю. На эти и другие вопросы посетители площадки могли получить ответы напрямую от представителей фабрики.

А специально приглашенный художник Дарья Долгополова DariArt наглядно продемонстрировала свойства и особенности кистей производства “АртАвангард”. У Дарьи большой опыт обучения рисованию: девиз её канала – “Рисовать может каждый”, а число подписчиков ютуб-канала – более 230 тысяч человек.

Осеннее онлайн-погружение с фабрикой “АртАвангард”

В ходе мастер-класса Дарья создала осенний скетч в смешанной технике. Причем работала она только синтетическими кистями. Для акварельной заливки использовала кисть “белка-эко”, мягкую синтетику, имитацию натурального волоса белки. А прорисовку деталей осеннего пейзажа выполнила гуашью при помощи кистей из рыжей синтетики средней жесткости. Показала Дарья и особенности разных форм кисточек. В работе применялись не только круглые, но и плоские кисти, а также необычная плоская кисть с укороченной выставкой.

Осеннее онлайн-погружение с фабрикой “АртАвангард”

Если вы пропустили онлайн-трансляцию, но тоже хотите разобраться в разнообразии кистей, посмотрите запись мастер-класса. И обязательно попробуйте себя в творчестве – нарисуйте осенний сюжет вместе с Дарьей DariArt. У вас все получится!