Мир художников на выставке «Формула рукоделия»

Мир художников на выставке «Формула рукоделия»

26-29 сентября в Сокольниках уже в 12 раз прошла Международная выставка-продажа «Формула рукоделия». С каждым разом она становится всё интереснее. Вот и в этот раз на выставке были представлены 3 новые площадки для мастер-классов, обмена опытом и общения.

  1. В тесном взаимодействии фабрики «АртАвангард», компании «Таир» и организаторов выставки была создана большая арт-зона. Здесь проходили мастер-классы по акварели и акрилу, декупажу и росписи предметов интерьера. 
  2. Впервые на “Формуле рукоделия” состоялся образовательный форум для педагогов. В один из дней обучения фабрика «АртАвангард» представила презентацию о современных художественных инструментах и провела акварельный мастер-класс “прогулка по осеннему бульвару” 
  3. А в воскресенье все гости выставки могли пообщаться с художниками. Алина Сканцева @tivel_owl, художник-иллюстратор, рассказала о создании иллюстраций к детским книгам. Марина Бодрина @maribodri раскрыла секреты работы на пленэре. А на арт-баттле два художника-акварелиста Елена @art_kniazeva и Екатерина @mangorielle наглядно показали особенности работы на белой и чёрной бумаге. Рассказы художников вдохновляли слушателей. Это подтверждало большое количество вопросов от гостей о творческом пути. Более того, по ходу бесед число слушателей увеличивалось.

Не менее активно было и на стенде фабрики «АртАвангард». Подходили постоянные покупатели, приводили своих друзей и знакомых. Вдохновлённые результатом работы и общением, покупки совершали участники мастер-классов и бесед с художниками.

Выставка оставила не только яркие воспоминания, но и подарила новые идеи для будущих мероприятий.

Следите за новостями фабрики «АртАвангард»: дальше – ещё интереснее!