KrugARTsvetka: яркие русские символы от фабрики “АртАвангард”

KrugARTsvetka: яркие русские символы от фабрики “АртАвангард”

23 июня в саду “Эрмитаж” в центре Москвы прошел фестиваль “krugARTsvetka” – целый день увлекательных творческих путешествий по всему миру. Площадка была условно разделена на зоны разных стран. И в каждой участники творили, слушали лекции и работали на мастер-классах профессиональных художников, пробовали новинки художественных материалов и, конечно, общались!

KrugARTsvetka: яркие русские символы от фабрики “АртАвангард”

Фабрика художественных материалов “АртАвангард” – российский производитель. Именно поэтому фабрика организовала творческий мастер-класс “Яркие символы России”. Все желающие создавали акварельные открытки с узнаваемыми символами России и при этом тестировали новые кисти для акварели из синтетики, имитации натурального волоса белки.

Среди сюжетов открытки народные промыслы, разводные мосты Санкт-Петербурга, купола православных соборов, и, конечно, самовар, балалайка, бараночки. Кто-то сделал открытку себе на память и сохранил яркие впечатления от фестиваля, а кто-то сразу рисовал подарок – добрую весточку-открытку родным и близким, которые сейчас не рядом.

Такие фестивали – это не только праздник для художников, это возможность творить всей семьей. Так и на мастер-классе от фабрики “АртАвангард” за одним столом создавали свои акварельные шедевры дети и взрослые, профессиональные художники и любители, мужчины и женщины. 

Не менее активно было и у стенда фабрики с художественными кистями и мольбертами. Приятно было видеть постоянных покупателей, а также тех, кто пришел за кистями в первый раз по совету популярных художников.

KrugARTsvetka: яркие русские символы от фабрики “АртАвангард”

День, заряженный творчеством, насыщенный встречами с друзьями и новыми знакомствами, подошел к концу. Но мы уверены, что он останется в памяти в виде незабываемых эмоций и ярких акварельных открыток от фабрики “АртАвангард”.