Как прошла Ночь искусств в Кирове

Как прошла Ночь искусств в Кирове

Как прошла Ночь искусств в Кирове

В этом году у фабрики кистей и мольбертов «АртАвангард» было целых две Ночи искусств. А значит, посетителям не пришлось выбирать, они смогли посетить обе творческие площадки.

03 ноября в библиотеке им. Герцена при поддержке фабрики и фирменного магазина «Арт-салон» прошёл мастер-класс по Вятской домовой росписи. Приёмам свободно-кистевой росписи в технике «двойного мазка» обучали мастера Центра русской культуры и письменности «Мир».

Творческий настрой и хорошее настроение задавала фотозона. Самостоятельно выполненные сюжеты, необычные фотографии, общение с профессионалами – участники мастер-класса надолго сохранят яркие эмоции!

04 ноября юные гости Вятского художественного музея почувствовали себя настоящими художниками, раскрашивая сказочные сюжеты на мольбертах. Удивительно, с каким старанием ребята подошли к рисованию, гармонично дополняя готовый контур собственными образами.

И, конечно, привлекала внимание гостей фотозона «Мастерская художника» от фабрики «АртАвангард», которая стала уже традиционным символом культурно-образовательных Ночей в Вятском художественном музее.

Как прошла Ночь искусств в Кирове

Как и всегда, рады поддерживать акции наших друзей и партнёров, быть частью федеральных событий и локальных мероприятий. Другими словами – поддерживать творчество во всех его проявлениях!